• 8 июля 2017, суббота
  • Калининград, ул. Лесная,12

Weekend Знаний

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Сильянова Екатерина
2474 дня назад
8 июля 2017, начало в 11:00
Калининград
ул. Лесная,12

С целью популяризации науки и при поддержке российского общества «Знание» 8-9 июля в лектории Ботанического сада БФУ им.И. Канта пройдет «Weekend Знаний». В рамках научно-популярного мероприятия будут организованы лекции, посвященные последними исследованиями в области здорового образа жизни, влиянию спортивных нагрузок на организм человека, принципами науки по управлению здоровьем, психологии личности и эффективным способам управления временем.

Всех  участников лекций организаторы угостят дегустационными сетами из продуктов, полезных для здоровья. Организуют участие в кулинарном мастер-классе, дегустации напитков. Для желающих пройдет занятие по йоге на свежем воздухе и уроки по правополушарному рисованию.

ВНИМАНИЕ! ВХОД НА ЛЕКЦИИ И ВСЕ АКТИВНОСТИ В РАМКАХ "WEEKEND-а ЗНАНИЙ" НЕ ТРЕБУЮТ ОПЛАТЫ С УЧАСТНИКОВ.

ВСЕ, КТО ЗАХОТЯТ ПОСЕТИТЬ  МЕРОПРИЯТИЕ, ОПЛАЧИВАЮТ ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ВХОДНОГО БИЛЕТА В БОТАНИЧЕСКИЙ САД — 100 РУБЛЕЙ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО.

Программа "Weekend-а Знаний":

8 июля

11:00-12:00 "Бег: за и против", Никита Никитин, доцент кафедры физической культуры и спорта БФУ им.И.Канта, лектор российского общества "Знание"

На лекции рассмотрим самые проблемные и актуальные вопросы, связанные с занятиями бегом. Как бегать с удовольствием и  избегать травм. Как начать и не бросить бегать? Что может помешать занятиям бегом. Можно ли бегать курильщикам? Рассмотрим главные заблуждение и мифы про бег, которые гуляют по интернету. Дадим советы сколько следует бегать новичкам.

12:00-13:30 Кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой пищи. Дегустации напитков, полезных для здоровья. Урок по правополушарному рисованию для взрослых "Открой в себе художника".

13:30-14:30 "Прокрастинация и управление временем", Вероника Никитенко, практикующий бизнес-тренер, лектор российского общества "Знание"

Прокрастинация: мифы и реальность. Почему мы откладываем дела на потом?  Цели и страхи, их влияние на прокрастинацию. Почему мы делаем на 50% меньше, чем могли бы?. Время, как ресурс. Планирование, как часть стратегии достижения цели. "Линейное время", "параболическое время", как отражение поведенческой модели человека.  Эффективные техники тайм-менеджмента.

 

14:30-15:30 "Эра нейронауки", Елена Пантюхина, биолог, лектор российского общества "Знание"

Какие задачи и проблемы стоят перед человеком, обладающим самым сложным и мощным головным мозгом на планете. Электроные импланты,которые могут восстановить двигательные, чувствительные и познавательные функции нервной системы, если они были утрачены в результате травмы или болезни. Нейронное кодирование и цифровой кибермозг.

 

9 июля

11:00-12:00 Занятие по йоге

Для всех желающих проведет международный сертифицированный тренер Надежда Балябина. В зависимости от погодных условий занятие пройдет на свежем воздухе или в лектории Ботанического сада БФУ м.И. Канта. Просьба взять с собой спортивную форму и коврик для йоги.

12:00-13:00 "Экология личности:как сохранить себя в гармоничном состоянии", Надежда Балябина, дипломированный психолог-консультант, лектор российского общества "Знание"

Основы физического здоровья и причины появления болезней.Как сохранить баланс "брать-давать" в межличностых отношениях.Что такое эмоции и зачем они нужны на самом деле.Ограничивающие и поддерживающие убеждения человека и их влияние на принятие решений.

13:00-14:30 Кулинарный мастер-класс по приготовлению вкусной и здоровой пищи. Дегустации напитков, полезных для здоровья. Урок по правополушарному рисованию для взрослых "Открой в себе художника".

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше